• В районе Арабского Канала построят высшую башню

    В районе Арабского Канала построят высшую башню

    Проектирует новый небоскреб австралийский конструктор Вудс Бэгот (Woods Bagot). Башня будет высотой 1200 метров – на 300 метров выше, чем Burj Dubai компании Emaar.
    Рабочим вариантом башни является Al Burj, либо “Высочайшая башня” (Tall Tower). В Nakheel ArabianBusiness сказали, что сейчас идет разработка концепции и говорить о деталях пока рано. Официально проект, как пишет lenta.ru , планируется начать в первой половине этого года. Подробнее »

  • 16-летнего ребенка растерзала акула

    16-летнего ребенка растерзала акула

    На восточном побережье Австралии 16-летний ребенок стал жертвой нападения акулы. Инцидент произошел на пляже городка Балина, размещенного приблизительно в 650 километрах к северу от Сиднея, передает английский телеканал Sky News со ссылкой на заявление докторов.
    К месту происшествия были ориентированы сходу несколько бригад скорой помощи, в том числе на вертолете, но жизнь ребенка спасти не удалось - он скончался на месте. Подробнее »

  • Из-за жары в Австралии может исчезнуть пиво

    Из-за жары в Австралии может исчезнуть пиво

    Новозеландский ученый выразил опаски, что климатические конфигурации могут плохо сказаться на изготовлении пива в Австралии и Новой Зеландии. По мнению Джима Селинджера, сотрудника Государственного института исследования воды и атмосферы в Веллингтоне, перемены в климате могут привести к понижению производства ячменного солода, 1-го из главных компонентов пива. Подробнее »

  • Австралийские туземцы получат средства от туристов

    Австралийские туземцы получат средства от туристов

    В Австралии за посещение одной из более фаворитных природных достопримечательностей - провинции Моссман-Джордж (Mossman Gorge), расположенной на местности государственного парка Daintree в Куинслэнде, - скоро придется платить. О планах перекрыть дорогу, которая ведет к смотровой площадке над водопадами, сказала австралийский министр по делам аборигенов Дженни Маклин. Подробнее »

  • Киты приносят тихоокеанским странам 23 млн. Баксов

    Киты приносят тихоокеанским странам 23 млн. Баксов

    Наблюдение за китами и дельфинами - одно из самых быстроразвивающихся туристических направлений Тихого океана, дающее миллионы баксов экономике тихоокеанских государств.
    Доклад Интернационального фонда защиты животных (International Fund for Animal Welfare) указывает, что туры наблюдения за китами каждый год приносят по 23 млн. Баксов. Число людей приезжающих в этот регион, чтоб понаблюдать за морскими млекопитающими в их родной обители раз в год растет на 45%. Подробнее »

  • В Австралии будет Стоунхендж

    В Австралии будет Стоунхендж

    Один австралийский бизнесмен, бывший обладатель маленький процветающей пивоварни, надеется возвести и открыть копию Стоунхенджа (Stonehenge).
    Смит надеется завлекать по 200-300 тыс. туристов в год в равнину реки Маргарет, регион, прославившийся хорошими винами, шоколадом и сыром, передает Destinations.Ru
    Проект стоимостью 1,26 млн. Баксов будет назван Хендж (The Henge), и будет включать 101 гранитный камень. Камешки организуют в два круга - наружный и внутренний, а в центре будет находиться алтарь. Подробнее »

  • Туристы ближе познакомятся с историей и культурой Австралии

    Туристы ближе познакомятся с историей и культурой Австралии

    Туристы ближе познакомятся с историей и культурой Австралии
    Отправляясь в Австралию, обратите особенное внимание на десятидневные туры, дозволяющие ознакомиться с самыми увлекательными природными и культурологическими чертами континента. Проехав страну от Аделаиды до Элис-Спрингс, путники побывают в буше и нескольких пустынях, совершат прогулку по известной караванной тропе и отправятся на экскурсию к горе Улуру . Также, гостей страны ожидает знакомство с культурой аборигенов и историей колониальных времен. Подробнее »

  • Никто не забыт

    Никто не забыт

    Никто не забыт
    Австралия готовится к празднованию Дня Бойца Австралийского и Новозеландского корпусов – Anzac Day. Праздничные мероприятия состоятся 25 апреля. Дата выбрана неслучайно. 25 апреля 1915 года сформированные Великобританией войска, состоящие из австралийских и новозеландских волонтеров, получили боевое крещение в битве на полуострове Галлиполи, принадлежавшем Турции. Тыщи боец Анзак погибло в тот день на турецкой земле, что, но, не принесло победы войскам союзников. Подробнее »

  • Туристы привозят из поездок смоляной сироп и древесные арфы

    Туристы привозят из поездок смоляной сироп и древесные арфы

    Журнальчик Travel+Leisure опубликовал перечень самых странноватых сувениров, привозимых туристами из различных государств мира. На первом месте оказался финский сосновый смоляной сироп: им поливают блинчики, мороженое либо добавляют в коктейли. Сироп стоит около $8, а приобрести его можно в большинстве магазинов.
    2-ое место заняла стилизованная под библейскую древесная арфа, которую можно приобрести в иерусалимском магазине House of Harrari за $80. Подробнее »

  • В Канберре начался австралийский шаг эстафеты Олимпийского огня

    В Канберре начался австралийский шаг эстафеты Олимпийского огня

    В Канберре начался австралийский шаг эстафеты Олимпийского огня
    В столице Австралии - Канберре в четверг начался очередной шаг глобальной эстафеты Олимпийского огня, докладывает AFP. Мероприятие, как и все прошлые этапы эстафеты, проходит в обстановке чрезвычайных мер сохранности. Поглядеть в эстафету в Канберре прибыли несколько тыщ приверженцев политики властей Китая, и организаторам мероприятия боялись столкновений меж ними и существенно более малочисленными группами бойцов за свободу Тибета. Подробнее »